http://www.holonet.ru/database/categories/military/divisions/327th_star_corps/327th_star_corps.jpg

327-ой Звездный Корпус – название подразделения избранных солдат клонов во главе с Коммандером Блаем и Джедаем Генералом Айлой Секурой, воевавших в течение заключительных стадий Войны Клонов. Среди планет, где воевал этот корпус, можно назвать такие как - Джеонозис, Нью Холстис, Анзат, Дромунд Каас, Салеуками, Хоногр и Фелуция.

Свое название "Звездный" 327-ой Корпус получил, служа авангардом сил Республики на Внешних Территориях, перемещаясь от системы к системе захваченных Сепаратистами, так никогда и не попав на Корусант. Являясь одним из первых подразделений сформированных в начале Войны Клонов и участвующих в Битве за Джеонозис, 327-ой Звездный Корпус входил в состав 2-ой Секторальной Армии.

Войска 327 звездного корпуса отличали в Армии Республики по ярким оранжевым полосам на броне. После прохождения обучения у Клона Маршала Блая до уровня ARC (Advanced Recon Commando), эти силы получили право носить спец наплечники. Особенно в корпусе выделялся 7-ой легион под командованием старшего Клон Коммандера А’дена.

Корпус принимал участие в пяти месячной осаде планеты Салеуками в составе экспедиционных сил Джедаев и клонов, направленных против Культа Моргукай расы Никто. После ликвидации секты, 327-ой был переброшен на добывающий мир Коммерческой Гильдии Фелуция, где получил задание захватить Президента Шу Май. Несмотря на то, что Шу Май удалось бежать, силам Блая и приданного им Звездного Разрушителя класса Венатор "Неустрашимый" удалось одержать ряд побед на планете и орбите. Как только на помощь Блаю и его людям пришли на помощь части 501-го легиона, клоны пошли в решающую атаку. Именно в это время командирами подразделений был получен приказ №66. Исполнением занялись сам Блай и его лейтенанты. После ликвидации Джедаев 327-ой Корпус успешно осуществил захват планеты Фелуция.